Absolventenliste

 

Lust auf Vernetzung? Hier eintragen!

Dies ist eine Liste derjenigen, die die Seminare HUNA I, HUNA II und einen der möglichen Aufbau-Seminarblöcke besucht haben.

Die Eintragung erfolgt nicht automatisch. Wer diese Seminare absolviert hat, ist eingeladen, sich bei uns zu melden und anzugeben, was auf unserer Liste vermerkt sein soll:

Name, Adresse und/oder Telefonnummer, Email, beruflicher Schwerpunkt und/oder spezielle schamanische Interessen ...

 

Suche nach Nachnamen:
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

A

Achammer Karin
Berggasse 42, 6800 Feldkirch, 05522/75 1 55
karin.achammer@amwak.at

Antal Werner, Dr.
Skodagasse 19/12, 1080 Wien, 01/405 24 46
c-t-d-w.antal@aon.at
Banker, Trainer, Coach

 

B

Balaska Alexander, Mag.
Bahnlände 89/1, 1100 Wien, 0664/44 09 185
www.balaska.at
Mentaltraining und Unternehmensberatung

Balogh Judit E., Dr. med.
Obere Augartenstraße 74/8, 1020 Wien, 0664/214 21 89
www.ganzheitlich-heilen.at, judit.balogh@xon.at
Ganzheitsmedizin, Akupunktur, Homöopatie, Kinesiologie
schamanische Techniken zur ganzheitlichen Heilung

Brändle-Ender Sabine
Mauthausstraße 23A, 6845 Hohenems, 0650/4 101 101
sabine@grossartig.at
Schamanische Sitzungen, HUNA, Coaching

Breyer Brigitta
Babenbergergasse 5/1/2, 2340 Mödling, +43 664 5118956
www.brigittabreyer.at
Craniosacrale Impulsregulation verbunden mit HUNA

Burtscher Anton
Hintere Achmühlerstraße 37A, 6850 Dornbirn, 0699/10 24 39 33
anton.burtscher@vol.at
HUNA-Inka Verbindung

 

D

Durstmüller Christiane
Kundmanngasse 26/13, 1030 Wien, 01/463 45 52
Apotheke, Heilkräuter der Chinesischen Medizin, HUNA-Heilen

 

E

Egger Doris
3500 Krems, 02732/84219
Dipl. Mediatorin, KONFLIKTE in BEWEGUNG
www.beziehungspflege.at

Erharter Wolfgang
Coachingroom, Bennoplatz 8/8, 1080 Wien, 01/40 80 575
coachingroom@aon.at

 

F

Fleisch Marcel
Vorarlberg & Wien
huna@marsl.net
IT, Coaching, Zauberkunst, NLP

Flossmann Burga
Stainerstraße 2, 6020 Innsbruck, 0512/58 21 14 od. 0699/17 00 78 88
innsbruck@fib.at
Psychotherapie in Verbindung mit schamanischer Methoden

Fordinal Birgit
Nussdorferstraße 4A/2/67, 1090 Wien, 0676/540 1 541
b.fordinal@gmx.at
Ethnologiestudentin

Fordinal Helga
Wiener Straße 18, 3500 Krems, 02732/71 9 69
Cranio-Sacrale-Impulsregulation kombiniert mit HUNA

Franzke Regina
Helenenstraße 112/4/6, 2500 Baden, 0664/111 44 88
reginaf@utanet.at
Immobilien, Persönlichkeitscoaching, Resonanzcoaching
Ich verwende HUNA, um Häuser und Wohnungen zu harmonisieren. Im Persönlichkeitsbereich setze ich vor allem HUNA-Techniken ein, um Veränderungen im jeweiligen Lebensbereich zu ermöglichen.

Friedl Beatriz
Schlösselgasse 5/11, 1080 Wien, 01/406 77 29/4
www.antagon.at, www.holistic-healing.at, hk.friedl@wienschall.com
Osteopraktik, Cranio-Sacrale Therapie, Neuralkinesiologie, Physioenergetik, HUNA Selbstmanagement

 

G

Gaier Karin
Gatterederstraße 8/1/15, 1230 Wien
karin.gaier@chello.at
Lehrerin

Gerold Barbara
Neuhof 113, 8124 Übelbach, 03125/29 62 od. 0664/645 44 65
helleborus@gmx.at
HUNA und andere Arten des Schamanismus

Gütlinger Eva, Mag.
Hauptstraße 37, 4040 Linz, 0732/737033
eva.guetlinger@aon.at
Trainerin für Schlüsselqualifikationen, Beraterin, Kulturmanagerin
Ich nutze Huna und Energiearbeit in meinen Seminaren und in der Beratung zur ganzheitlichen Heilung und Stärkung.

Gosch Susanne, Mag.
susanne@gosch.at
Klavierpädagogin
Ich verwende HUNA für meine persönliche Weiterentwicklung.

Gruber Kornelia
Talhof 7, 64342 Seeheim, Deutschland, +49/6257/7337
kkgruber@aol.com
Rückführungstherapie

 

H

Hack Eva
0664/908 15 59
bernhardundhack@netway.at

Hämmerle Wolfgang, Mag. 
Clementinengasse 28/17, 1150 Wien, 06991/920 35 12
www.alphaconsulting.cc, office@alphaconsulting.cc
IST - Integrativ Schamanische Therapie, Organisationsberatung, Heilung, Rituale, Energiearbeit

Hitchman Brit
Universumstraße 15, 1200 Wien, 0676/33 00 590
mail4hitchi@yahoo.com
Communication, NLP-Coaching, Kupono, Pono Pono

Hofmann Petra
petralala@hotmail.com

Hons Silva
Portnergasse 39, 1220 Wien, 01/202 14 14 od. 0676/358 18 26
hons@netway.at
Shiatsu, Feng-Shui

Horvath Sonja 
Veltlinerstraße 7/1/3, 2353 Guntramsdorf, 02236/56 0 32
sonja.horvath@gmx.at
Ergotherapie, Reiki

 

J

Jahn Harald
Jaidhof 60, 3542 Gföhl, 0664/5329704
harald.jahn@a1.net
Prana Healing, Aura Soma, Bachblüten

Jeckl Irene-Regina
Rosa-Jochmann-Ring 5/21/22, 1110 Wien, 01/920 46 59 od. 0699/19 20 46 95
irene-regina.jeckl@chello.at,

Jocher Christine
Flemingstraße 4, 4600 Wels, 0650/89 81 202
jocherchri@hotmail.com
Sonderschullehrerin
Peru - Don Agustin Rivas, Faulstich: "Das heilende Bewusstsein"

 

K

Karlowatz Andrea
3400 Klosterneuburg, 0676/540 56 78
Körperarbeit, Massage

Kastner Gerald
Leithastraße 16/4, 1200 Wien
gerald.kastner1@chello.at
Elektromechanik
Ich verwende HUNA für mich selbst und um anderen helfen zu können, sich in eine heilende Richtung weiterzuentwickeln.

Kiefer Ida
Ruzickagasse 112/2/1, 1230 Wien, 01/88 96 413
ida.kiefer@utanet.at
Behindertenbetreuerin

Kinigadner Sonja
Anton Kriegergasse 140, Tel. 01/888 76 77
kinigadner@i-one.at
Psychotherapie, Gesundheitsförderung

Klement Daniela, Dr. 
Unterlochnerstr 10d, 5230 Mattighofen
danielaklement@hotmail.com
Tierärztin, Tierkommunikation, HUNA, Core-Schamanismus, Bodytalk Anwenderin

König Josef
Friedensgasse 4/1/2, 2230 Gänserndorf, 0676/749 98 73
josef.koenig@308.ams.or.at
Beratung von Arbeitssuchenden, Mentaltrainer

Kreiseder Johanna
Breinberg-Nord 38, 5202 Neumarkt a.W., 0664/597 90 33
johuna@sbg.at
Dipl. Qigong-Lehrerin

 

L

Latzko Daniela
0650/9169643, daniela.latzko@gmx.at

Leikermoser Petra, Mag. 
Maria-Cebotari-Straße 64, 6020 Salzburg, 0662/64 17 35

Lérida Manuel
Gupfenstraße 18, 8308 Illnau, Schweiz, +41/52/347 24 33
lerida@bluewin.ch
Schamanismus im Management, Reiki

Lins Marlies
Feldeggasse 2, 6800 Feldkirch, 05522/77 0 24
melins@bluemail.ch
Arbeit mit Jugendlichen

 

M

Maleczek Waltraud, Mag.
Speckbacherstraße 24, 6020 Innsbruck
traudl.maleczek@gmx.at
Mein besonderes Interesse gilt Kindern und Erziehung.
Außerdem möchte ich gerne an HUIs teilnehmen.

Margetich Ingrid, Mag. 
Laufbergergasse 2/12, 1020 Wien, 01/729 67 22
Harmonisierung, Heilung

Martincevic Markus 
Esteplatz 3/17A, 1030 Wien, 01/913 95 91
markus.martincevic@chello.at
HUNA und Coaching, Kombination aus altem Wissen und neuer Methodik

Maywald Christina 
Himmelreichgasse 9, 2632 Göttschach, 0664/40 24 171
http://www.maywald.chris-tinas.net, maywald@chris-tinas.net
EDV-Trainerin, systemischer NLP-Coach und -Trainer, Lebenshilfe, Persönlichkeitsentwicklung, Rituale

Maywald Fritz 
Linzer Straße 60a/Top 08, 4050 Traun, 0664/430 10 03
http://www.fritz.maywald.at, fritz@maywald.at
Coaching & Training, Integration HUNA - NLP

Meischl Anette
Hütteldorferstraße 130C/3/11, 0699/18 23 79 73
a_meischl@yahoo.de, www.lebenswerkstatt.at
Coaching für Erwachsene und Kinder im beruflichen oder privaten Kontext, im Jetzt leben, Beziehungen harmonisieren

 

N

Neufeld Silvia
Hinterstoissergasse 3/8/4, 2700 Wiener Neustadt, 0664/201 00 40
sigenie@gmx.at
Diplomierte Krankenschwester
Schamanische Arbeit (HUNA, Regenbogenschamanismus)

Nedwed-Hanser Maj-Gritt
Hubertusweg 12, 9062 Moosburg, 042 72/831 85
maj-gritt@nedwed.co.at

Novotny Andrea
Urhausstraße 4, 2763 Pernitz, 0 26 32/745 80
Stillberatung, Cranio Sacrale Impulsregulation

Nußbaumer Ingrid
Stachegasse 21/4/7, 1120 Wien, 0664/321 99 64
ingrid.nussbaumer@chello.at
3 in 1 - Stressmanagment, Schwerpunkt: Arbeit mit Kindern
Schamanische Sitzungen, Boven

 

P

Pasterer Herbert
Schinking. 54/5, 5760 Saalfelden, 0676/313 82 42
herbert.pasterer@sbg.at
Lomi Lomi Nui

Pfurtscheller Ingrid
Gispergplatz 7, 2523 Tattendorf, 0699/10 21 22 53
ipfurtscheller@wellcom.at
Craniosacrale Impulsregulation, Mediation, HUNA mit Kindern und Jugendlichen

Posch Verena
Scheffelstraße 7/5/4, 1210 Wien, 0664/642 20 63
verena.posch@a1.net
Montessoripädagogik mit Kindern von 3-6 Jahren, Früherzieherin
HUNA mit Kindern

Prewein Sabine
Rebenweg 1, 1170 Wien, 0676/82 10 36 11
Supervision, Coaching, Mediation, Öffentlichkeitsarbeit

Puhr Brigitte
Bernoullistraße 4/16/14, 1220 Wien, 0664/280 74 59
brigitte.puhr@aon.at
hawaiianische Körperarbeit

 

R

Rafetseder Ilse
Marktstraße 15, 3323 Neustadtl, 0664/33 23 859
ghostdog2001at@yahoo.de
Lehrerin, Lerntechnik, Englisch, 2. Grad Reiki
HUNA nach Schädel-Hirn-Trauma

Rausch Andrea
Julius-Tandler-Platz 10/13, 1090 Wien, 0699/110 38 88 45
Schmuckdesign, schamanische Heilmethoden

Reiser Birgit
Stockerauer Straße 26/2/5 2100 Korneuburg, 02262/61777
wohl-sein@BRAHM.at, http://www.BRAHM.at
Kosmethik und mehr - für Menschen von 11-111

 

S

Sanders Ingrid
Pragerstraße 42/1B, 1210 Wien, 0699/11 85 78 21
esoterik.mondlicht@aon.at
Esoterik-Geschäft mit Kartenlegen und Pendeln

Sayer Karl
Hainburgerstraße 52/24, 1030 Wien, 0664/520 51 29
k.sayer@newsclub.at
Musiker

Schmid Joachim
Schikanedergasse 13/9, 1040 Wien, 0699/10 35 93 52
a9708521@unet.univie.ac.at
Philosophie, Lernen Lernen, HUNA

Scharnböck Michaela
Weiskerngasse 39/9, 1160 Wien, 01/481 15 86
Sozialarbeit/Sachwalterschaft

Schmiedl Renate, Dr.
Neuwirthsiedlung 4, 3830 Waidhofen/Th., 02842/52106
Zahnarzt

Schreiber Eva, Dr.
Bruckerstraße 21, 7092 Winden am See
eva.schreiber@bnet.at

Journalistin, Konsumentenschutz

Schweinberger Monika, Mag. 
Blumengasse 4, 2201 Gerasdorf, 02246/32 695
monika.sch@netway.at
Pädagogik/Psychologie, Religionspädagogik, Coaching, Arbeit mit Kindern

Seidl Eva 
Am Eisernen Tor 2, 8010 Graz, 0664/197 70 71
eva.seidl@projectmanagement.at
Erneuerbare Energien, Projektmanagement, konkrete Umsetzung im privaten und beruflichen Alltag

Sindl Herbert, Ing.
2340 Mödling, 0676/714 00 38
http://sindl.eu, office@sindl.eu
HUNA und Coachings im Privat- und Firmenbereich, Radiästhetische Begehungen, Harmonisierungen

Singh-Hermann Monika
Bruno-Seitz-Wohnpark, 2524 Teesdorf, 0699/11 63 38 13
Pädagogik, HUNA mit Kindern

Sommer Michaela
Schillerstraße 7, 3500 Krems, 0676/537 57 88
michaela.sommer@utanet.at

Sabine & Franz Sprengnagel
Grillenhofstraße 126, 3040 Neulengbach, 0664/431 93 17
s.sprengnagel@utanet.at
Reiki, Cranio Sakrale Impulsregulation, Trommeln, Bachblüten Schüsslersalze, LRS Trainer
Unsere Spzialität: REIKI-Seminare für Partner

Steiner-März Monika, Dr. med. univ. 
Porzellangasse 11/16, 1090 Wien, 0664/278 72 77
dr.m.steiner-maerz@gmx.at
Cranio Sacrale Impuls Regulation, Akupunktur, Bachblüten, schamanische Techniken zur ganzheitlichen Heilung, Begleitung Schwerstkranker und Tumorpatienten

Steinbauer Dagmar
Hans-Unterberger-Weg 3, 5760 Saalfelden, 0676/387 01 59
dagmar.steinbauer@sbg.at
Supervision und Coaching, Trainings Erwachsenenbildung

Steininger Eva Maria 
Bründlweg 8, 3550 Gobbelsburg, 0664/890 32 66
evamaria_steininger@hotmail.com

Stolle Petra, Mag.
Sterneckstraße 3, 5020 Salzburg
pstolle@fischer-net.at

Szerencsics Gabriele 
Dr.-Adolf-Schärf-Ring 47, 3034 Maria Anzbach, 0664/211 30 72
gabriele.szerencsics@aon.at
Therapie

 

T

Trost Sabine 
Kerpelystraße 81, 8700 Leoben, 0676/705 37 75
Kindergarten; Hilfe und Unterstützung für alle, die es möchten

 

W

Wagner Ingrid 
Jägerstraße 18/17, 1200 Wien, 01/330 17 43
a7505381@unet.univie.ac.at
PI-Kommunikation, Persönlichkeitsbildung, Globales Lernen, Umwelterziehung, VS, Medienerziehung
Schamanismus in der Therapie

Wahsel Mariam, Mag. 
Tel. 0676/321 08 71
www.wahsel.at, mariam@wahsel.at
Modedesign und Stylingberatung, Verbindung Huna-Maya, "hunesisch" einkaufen

Weninger Margarete
Auhofstraße 14/I/10, 1130 Wien, 01/876 77 47, 0699/1 776 77 47
beratungmawe@hotmail.com
Trainer, Coach, Lebensberater, betriebswirtschaftlicher Bereich, Arbeit mit Jobsuchenden

Winkelbauer Ewald
Kirchberg 111, 8591 Maria Lankowitz, 0676/34 84 45
ewaldw@gmx.net
Personal

Winkler Tatjana 
Gaisbergsiedlung 9, 5500 Bischofshofen, 06462/32 828
twinkler@utanet.at
Religionslehrerin, Reikilehrerin

Wittmann Michael
Rechte Wienzeile 75/7, 1050 Wien, 01/714 93 95
michael.wittmann1@chello.at
http://galerie.grendelkom.com
Schnellkarikatur, Illustration
traditionelle hawaiianische Körperarbeit

Wolking Magda
Sager Straße 16, 49681 Garrel, Deutschland, +49/4474/72 60
wolking.@nwn.de
Craniosakral-Therapie, NLP

Wölfl Judith
Donaulände 14, 3500 Krems-Stein, 0664/792 27 02
judith.woelfl@kfv.or.at
Mobiltäts- und Verkehrserziehung, schamanische Techniken in Kindergärten und Volksschulen

 

Z

Zappala Agata
Gupfenstraße 18, 8308 Illnau, Schweiz,
+41/52/347 24 33 oder +41/76/373 60 93
azap@bluewin.ch
Aura-Soma & Numerologie Beratung, Huna, Reiki

Zimmermann Martina
Gutenberggasse 6, 3400 Klosterneuburg, 0664/281 53 77
www.weingut-zimmermann.com, vinothek@weingut-zimmermann.com
Weingut, Events